Dragon cave in Russia


Пятница, 03.05.2024, 22:48


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Anime. Anime? Anime! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общалка » Флудилка » Anime. Anime? Anime! (я уже думаю, вы догадываетесь, о чем пойдет речь))
Anime. Anime? Anime!
Evilsun696Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:29 | Сообщение # 1
Эка эддир аи Шуртугал

Сообщений: 317
Репутация: 10
Статус: Offline
А как Вы относитесь к искусству аниме!?



~ I want to hatch !
 
Nickeria_StarlightДата: Вторник, 02.02.2010, 07:38 | Сообщение # 2
ಠ_ಠ

Сообщений: 1245
Репутация: 12
Статус: Offline
Равнодушна

 
AkatДата: Среда, 03.02.2010, 19:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 399
Репутация: 8
Статус: Offline
Люблю. Правд я не буду перечислять все анимэ которое я смотрел. Нет желания вспоминать. Собираюсь начать смотреть One Piece.



 
RubellaДата: Вторник, 09.02.2010, 18:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
slayers!! Навсегда!

Trovare il drago!
 
Mirai498Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:51 | Сообщение # 5
О, воскрешенная Винда ><

Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Начинающая или просто позер^^
Стаж - около 25 аниме, хотя в последнее время анимешный кризис - не смотрю



 
КошкаДата: Вторник, 23.02.2010, 11:49 | Сообщение # 6
Грифон

Сообщений: 242
Репутация: 4
Статус: Offline
Я аниме нелюблю

 
РисаКоДата: Пятница, 05.03.2010, 08:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
А я люблю аниме) Посмтрела уже не так мало, правда последнее время почти забросила)
Если брать за что - то это философия, закрученные сюжеты... Ещё очень нравится, что редко идет четкое разграничение на добро и зло. Нет ничего абсолютного. Также в аниме почти всегда очень красиво проходит тема настоящей дружбы.
Ну и рисовка.
Самые любимый - Death Note, D/ Gray-man, Код Гиас.)


 
ЭлписДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:42 | Сообщение # 8
Адмирал Ясенпень

Сообщений: 2704
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Evilsun696)
А как Вы относитесь к искусству аниме!?

Смотрю иногда, даже можно сказать увлекаюсь. Любимых, как таковых нет, есть только те, которые запомнились. Это - Тетрадь смерти, Волчий дождь, всё творчество Хаяо Миядзаки и, пожалуй, Пять сантиметров в секунду. Остальное, просмотренное мной, просто, как развлечение: приятная рисовка, хорошая музыка, неплохой сюжет. Но они не оставили следа, посмотрел и забыл.



Take the Magic: The Gathering 'What Color Are You?' Quiz.
 
DMD_MDMДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:07 | Сообщение # 9
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
Отношусь к аниме нормально.
Обожаю Death Note!!!


|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
LlandyinДата: Пятница, 13.08.2010, 11:50 | Сообщение # 10
к сверкающим вершинам не зовет

Сообщений: 646
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Evilsun696)
А как Вы относитесь к искусству аниме!?

Терпеть не могу.


 
DMD_MDMДата: Пятница, 13.08.2010, 12:00 | Сообщение # 11
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
Llandyin, а причина какая-либо есть?

|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
LlandyinДата: Пятница, 13.08.2010, 12:17 | Сообщение # 12
к сверкающим вершинам не зовет

Сообщений: 646
Репутация: 47
Статус: Offline
Конечно же. Я воспитан на классической советской и западной анимации периода 1970-1996 годов. Мне в детстве постоянно показывали "Ну, погоди", "Кота Леопольда", "Простоквашино", "Карлсона", "Чертенок с пушистым хвостом" и так далее. Диафильмы, естественно, тоже были постоянными спутниками моего детства. Из полнометражек особенно у нас в почете были "Тайна третьей планеты", "Ловушка для кошек", серии про Астерикса и Обеликса. Кстати, последний у них тоже неплох, "Астерикс и викинги", если не ошибаюсь. Особенно саунд-трек хорош. Когда я впервые посмотрел "Король Лев" - это было для меня вообще, прорыв. Я готов был пересматривать его раз по двадцать.
Поэтому, совершенно не удивительно, что покемоны и сейлормуны вызвали у меня отторжения радикальным отличием от того, к чему я привык. Разница в прорисовке эмоций, движений - это в графике, смысловая наполненность, которая мне, как приверженцу западной культуры чужда - все это является причиной моего негативного отношения к японской мультипликации.
Особенно мне не нравится, когда устои японского общества товарищи японцы начинают распространять на Европу (Хеллсинг, господа). Ну, во-первых, причин и особенностей протестантизма они не понимают и понять не могут - у них-то синто и буддизм, извините, это небо и земля. Ну и далее - особенности менталитета. Никогда европеец не станет поступать как японец. Как говорится, славяне были очень свободолюбивым народом, их часто угоняли в рабство, но даже там они не работали.


 
DMD_MDMДата: Пятница, 13.08.2010, 12:27 | Сообщение # 13
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Llandyin)
Мне в детстве постоянно показывали "Ну, погоди", "Кота Леопольда", "Простоквашино", "Карлсона", "Чертенок с пушистым хвостом" и так далее.

А мне тоже так. Даже сейчас могу часик канал "Детский мир" посмотреть. Всю жизнь советские мульты смотрю, однако попадаются те, которые ещё не смотрела я.
Quote (Llandyin)
Диафильмы, естественно, тоже были постоянными спутниками моего детства.

Как приходила к бабушке так сразу начинала искать драгоценный ящичек с диафильмами...)
Quote (Llandyin)
Разница в прорисовке эмоций, движений - это в графике, смысловая наполненность

Согласна. Из-за однотипного смысла особо так анимэ не смотрю. Но стараюсь держаться в нейтралитете.
Quote (Llandyin)
Никогда европеец не станет поступать как японец.

Это уж точно...Смыслы жизней совершенно различны...


|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
KNiFFoXxДата: Пятница, 13.08.2010, 15:23 | Сообщение # 14
Gentlemen?...

Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Offline
Из аниме смотрела только Триган и Люпен до конца. Аниме не увлекаюсь.

Я на DA: http://groxy-cyber-soul.deviantart.com/

 
РисаКоДата: Вторник, 21.09.2010, 19:14 | Сообщение # 15
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Согласна. Из-за однотипного смысла особо так анимэ не смотрю. Но стараюсь держаться в нейтралитете.

Вот потому, что не смотрите - поэтому смысл и кажется однотипным)) Там же все не на поверхности преподносится. Кроме того, так нет столь любимого в советских мультиках деления на строго хорошее и строго плохое. *Да и по жестокости некоторые аниме очень сильно уступают тем же "Ну погоди".* Причем и я в детстве смотрела эти же мультики - "Ну, погоди", "Кота Леопольда", "Простоквашино", "Карлсона". И что-то в будущем я думаю, что своим детям их показывать не буду. Ну разве что Простоквашино. Хотя нет. Там мальчик из дома убегает и живет себе сам Х_Х.


 
AkatДата: Четверг, 11.11.2010, 15:22 | Сообщение # 16
Сообщений: 399
Репутация: 8
Статус: Offline
Сейчас смотрю Trinity Blood (у меня лицензионное колекционное издание *_*). Хорошое аниме =)



 
ElunianДата: Пятница, 10.06.2011, 14:00 | Сообщение # 17
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
К аеиме отношусь нейтрально, но очень нравятся Fullmetal alchemist и Slayers.

Wishlist//Dragon cave//GPX//Deviant art//Chiken Smoothie//Neopets

Покормите, пожалуйста
 
MalomutikДата: Пятница, 02.09.2011, 23:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Аниме я смотрела не очень много, но осталась хорошего мнения. Мое первое аниме это "Волчий Дождь" и я просто обожаю это аниме ...незнаю, может потому что я очень люблю волков, а там как раз о них и сюжет. Так же мне подруга посоветовала аниме под названием "Тетрадь смерти". Я посмотрела и тоже довольна просмотром. Смотрела аниме "Принцесса мононоке" так как там тоже присутсвовали волки =)
Все больше из аниме я ничего не видела =)
 
Rfnbirf_1Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:25 | Сообщение # 19
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ЙОННА
(Йя Окончательный, Необратимый Назад Анимешник.)


 
ProxeyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:14 | Сообщение # 20
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
аниме очень люблю))) вот только иногда раздражает черезчур няшность героев, а вот эрго прокси, гангрейв это по мне)))

 
KiraДата: Пятница, 04.11.2011, 12:03 | Сообщение # 21
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я аниме обожаю. а вообще могу поддержать Rubellу, т.к. Slayers навсегда! (ну и может Хеталия)

 
RubellaДата: Вторник, 08.11.2011, 10:13 | Сообщение # 22
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Kira, Да, на прошлой неделе посмотрела Хеталию. Зачет! smile Няшный Россия :):)
А еще BGata Hkei посмотри, веСЧь... smile Очень смешная... хотя на любителя. smile :)

Elunian, за Slayers' ов респект smile За алхимика тоже smile


Trovare il drago!
 
LilitДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:54 | Сообщение # 23
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Аниме не очень люблю, наверное просто слишком популярно стало, хотя это глупая причина, чтобы что-то не любить).
"Унесенные призраками" мне нравилось, да сейчас я большая фанатка "Death Note" и персонажа Ниа) Вообще классно когда в произведениях героев продумывают четко, что как раз и есть в аниме. В книгах такое не часто увидишь(


 
TenshikДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:26 | Сообщение # 24
кладбище домашних драконов

Сообщений: 1956
Репутация: 44
Статус: Offline
Lilit, o_O плохие книги ты читаешь
что до аниме, моя любовь к нему была тогда, когда это реально не было столь популярным. Анимешники собирались небольшими компаниями, общались, обменивались дисками. До сих пор много знакомых из этой сферы. Многие сейчас хорошие косплееры. Что до меня, интерес потерян, тк банально жалко времени искать что-то стоящее. Последнее, что мне реально понравилось - Soul Eater. После этого ничего уже не смотрела.
Анимешки всегда любила за идею. Из любимого тоже могу назвать Унесенных Призраками (мое первое), Алхимика. Любимых сериалов, делающих упор на юмор, больше, но перечислять лень. Тетрадь считаю попсой и люблю из нее только Рюука.


С легкой подачи одного человека Я теперь господин Tenshik <3
Welcome to a world where the air I breathe is mine
Nothing to overwhelm me and nothing to cloud my mind
Be anyone, do anything I'd ever want to try
Time doesn't exist here, I will never die

Nothing is true ...Everything is permitted ಠ_ಠ
Антонио, это Леонардо – гениальный изобретатель! Он построил этот… Этот кусок дерьма! ©
 
АнкалагонДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:10 | Сообщение # 25
Сообщений: 128
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм, тема, которая зачастую приводит к неимоверным срачам и жуткому троллингу собеседников... ммм...
К счастью, здесь всё проходит тихо и мирно.
Если говорить про аниме, то, в целом, отношусь нейтрально как к жанру, хотя мне оно зачастую не нравится *был случай, когда мне объясняли, что есть кидо - и надо было посмотреть 3 минуты Блича. Лишь с попытки шеснадцатой я сумел просмотреть эти 3 минуты и не выключить хД И то - промотать*.
Как говорил Llandyin, анимация, физика и прочее - всё это, особенно в ранних версиях (современники покемонов и прочего) сииильно не нравится. Да, по сравнению с тем же королём львом *да-да, тоже фанат - детстве, оставшись один дома, пять раз подряд смотрел 2 часть, а песни оттуда в оригинале до сих пор берут за душу ^^*, про какое-то очарование, атмосферу сказки или чего-то там говорить не приходится. Однако, далеко не всё аниме мне не нравится - есть те, что попали в список любимых произведений.

Стоит сперва отметить "Унесённых Призраками". Это не тот фильм, что будешь пересматривать, и на первый взгляд, может показаться детским. Но если начать смотреть от начала и до конца... что-то в нём есть такое, что не позволяет его приравнять к произведениям для детей. Далее, можно отметить Последнюю Фантазию - Дух внутри: неплохой такой мультфильм (или фильм, как вернее), хотя и не скажу, что покорил сердце. Далее, отдельно отмечу - финалку 7, режиссёрская версия "Дети Пришествия" 2008 года - увы, это лишь эпилог всей истории, потому фильм крайне непонятен для "быстрого" просмотра. Но я нашёл кое-какое повествование мира "Последней Фантазии 7", и не пожалел. История на редкость сильная и захватывающая. Ну, и ещё - Хеллсинг OVA, где снято 9 из 10 серий. Помимо Алукарда, усов сэра Пенвуда и Шакала, хочется отметить великолепную музыкальную составляющую *как и в финалке 7* - притом, чем дальше идёт фильм, тем лучше музыка.


"Наш гибнет мир, теперь сюда мы не вернёмся вновь"

 
EmiДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:43 | Сообщение # 26
Сообщений: 1332
Репутация: 33
Статус: Offline
Лично я - большой фанат аниме) Смотрела далеко не один десяток различных сериалов и полнометражек.
Из любимых, наверное, отмечу "Унесенные призраками", "Ходячий замок Хоула", "Крестовый поход Кроно", "Темный дворецкий", "Тигр и Кролик" (только досмотрела, очень понравилось ^^), "Клеймор", "Ангельские ритмы"
Это только самые запомнившиеся)
К тетрадке, Наруто и бличку отношусь довольно негативно. Бред нацеленный на массовую аудиторию, когда меня только "подсадили" анимешников было по пальцам пересчитать, а сейчас, куда не плюнь, все ОнЕмешники, посмотрели Наруто, а понтов =_=
Всё выше сказанное является сугубо личным мнением, не надо в меня тапками кидаться >_<"


by DMD_MDM
 
LilitДата: Понедельник, 23.04.2012, 08:06 | Сообщение # 27
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Для меня Тетрадка и Унесенные единственный мостик к этому жанру. Было время когда аниме (кроме возможно этих, потому что не казались слишком бредовыми) вообще не переносила, да и безумные фанаты, полностью выносящие мозг заезженным "Наруто - это круто" не прибавляли положительного знака. Сейчас мне толком все равно, ведь у людей тоже свои интересы и можно просто улыбнутся и не возмущаться. Может сложится предвзятое отношение


 
ТамплиДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:57 | Сообщение # 28
Стати б хоч на менти лічені..

Сообщений: 456
Репутация: 12
Статус: Offline
Не люблю аниме как жанр мультипликации. Может, этому поспособствовало то, что аниме сейчас, как русские сериалы: много, и очень бесмысленного. Мне очень не нравятся некоторые аниме (чтобы не били, я их называть не буду).
Что же мне в них не нравится? Первое - сюжет. Обычно это японский школьник, который стал владеть мегосилами\который встретил странную девочку\у которого начался переходный возраст и весеннее настроение. Олсо, даже в Человеке Пауке 1994 года(единственный паук, которого можно смотреть мне с восторгом и упоением) имел в себе заложенный смысл. Особенно хорошо его показывает второй и третий сезоны. То есть там не только драки и эпика, но и все таки какая то философия. И когда я, спустя 8 лет после последнего просмотра пересмотрела его... Я как будто смотрела другой мультфильм - настолько я по другому стала все воспринимать! Но, кхм, я отошла от темы. Далее. Прорисовка. Ладно, сами персонажи мне бывают нравятся внешне. Часто срисовываю некоторые эмоции. Но все же.. Нет, для меня идеалом останется прорисовка в "Тайне третьей планеты". Зеленый форева!! Вернусь к смыслу. Что не посмотрю, все последние аниме как то помешаны на сексуальной теме. Большая, пардон, грудь, ранняя сексуальная жизнь маленьких девочек и, в конце концов, пропаганда гомосексуализма (яой и юри) меня, честно, возмущает. Аниме пополняет запасы жителей Японии из жителей Европы :\
Ну и напоследок скажу - японский рок в большинстве своем ужасен. А вот лиричные саундтреки ещё ничего. Да да, то, какая музыка, тоже играет мою роль в восприятии Анипроизведения.

Однако, была такая мультипликация, которая мне понравилась. В самом детстве я посмотрела "Унесенные призраками" - мультик, который не терпит моя мама, но люблю я. Не знаю почему. Может, из-за дракона. Может, из-за чего то ещё. Но он мне нравился. Что то в нем есть...
Второй - Ходячий замок Хоула. Часть роли сыграло то, что он был у нас по телевидению, и я смотрела его на украинском языке smile Озвучка была мягкая и грамотная. Вызвал восторг у мамы и мое восхищение.
Ну и последние два - Школа мертвяков: как раз то аниме, пропагандируещее раннюю сексуальную жизнь и бредовый сюжет. Смотрела только ради зомби - я их обожаю.
Второе: Тетрадь Смерти. Философское произведение, которые смотришь всего один раз. И лучше один раз. Чтобы не утерять впечатление.
Некоторое время была фанатом всех названых, но оно быстро сходило на нет. Если два первых я смогу пересмотреть с удовольствием, то два последних - со скукой. У меня фанство прошло быстро и я этому очень рада. Хотя персонаж Эл остался любимым.
Почему?
1) Он сыщик, и чем то напомнил мне Холмса. Своей нестандартностью наверно.
2) Он очень симпатичный.
3) Когда он появляется, то играет очень хорошая музыка.

Собственно, вот оно, имхо)

Ах да, ещё слово. Про разграничение добра и зла. Имхо, нигде его не любила. Злодеи могут совершать хорошие поступки, добряки - очень не хорошие и осуждающие. Не люблю такое четкое разграничение, полноценно злых и полноценно добрых в нашем мире нет. Есть только те, кто совершает больше хороших поступков, чем плохих, и наоборот. Но это - всего лишь мое скромное мнение. Ведь я могу привести пример - У доктора Холода(или как его там) в Бэтмене была больна жена, и он пошел на преступления чтобы оживить её. Разве его любовь к жене - зло?! Нет. Но он пошел на зло, чтобы ей помочь - потому что он не мог смотреть как она умирает..

Quote (Mirai498)
Начинающая или просто позер^^ Стаж - около 25 аниме

Мне это не понять... то есть анимешник хорош, когда пересмотрит кучу бессмыслицы?! Лучше посмотрите сов. мультфильмы или, на худой конец, Дисней. Вот чем гордились мы, будучи маленькими.. что у нас была касета с любимым мультом.. А еще лучше - почитайте книги. Не мангу, которую читать неудобно, а именно книги..


 
TenshikДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:44 | Сообщение # 29
кладбище домашних драконов

Сообщений: 1956
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Анкалагон)
Но я нашёл кое-какое повествование мира "Последней Фантазии 7", и не пожалел. История на редкость сильная и захватывающая.
Анкалагон, случайно не о "On the way to a smile" говоришь? В ней рассказываются события в период между игрой и фильмом. К сожалению, я перевод нашла только частичный + с режиссерской версией была экранизирована 1 глава (Дело Дензела).
На мой взгляд, Финалка - фильм больше для фанов. Ибо человек не игравший в оригинал не сможет оценить по достоинству всю прелесть этого мультфильма хD а будет больше на графику и боевку смотреть )) утрирую конечно, но в каждой шутке есть доля шутки))

Quote (Lilit)
Tenshik, нет, я их не читаю, но это не мешает таковы быть вы не находите?)

Можно уточнить? Книги именно такие не читаешь или в целом?)


С легкой подачи одного человека Я теперь господин Tenshik <3
Welcome to a world where the air I breathe is mine
Nothing to overwhelm me and nothing to cloud my mind
Be anyone, do anything I'd ever want to try
Time doesn't exist here, I will never die

Nothing is true ...Everything is permitted ಠ_ಠ
Антонио, это Леонардо – гениальный изобретатель! Он построил этот… Этот кусок дерьма! ©


Сообщение отредактировал Tenshik - Понедельник, 23.04.2012, 13:46
 
EmiДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:53 | Сообщение # 30
Сообщений: 1332
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Tenshik)
На мой взгляд, Финалка - фильм больше для фанов.

Вот это точно, я помню включила Advent children подруге, уже на первых кадрах с Редом мне было задано over100500 вопросов Оо
Quote (Tenshik)
К сожалению, я перевод нашла только частичный

У меня на компе лежат On the way to smile и Last order с полным сабовым переводом) Не особо понравились, честно говоря(


by DMD_MDM
 
Форум » Общалка » Флудилка » Anime. Anime? Anime! (я уже думаю, вы догадываетесь, о чем пойдет речь))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Dragon cave in Russia (c) 2024