Dragon cave in Russia


Понедельник, 29.04.2024, 00:58


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Полет фантазии - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tenshik  
Форум » Dragon Cave » Конкурсы сайта » Полет фантазии (~Развеять скуку)
Полет фантазии
TenshikДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:35 | Сообщение # 1
кладбище домашних драконов

Сообщений: 1956
Репутация: 44
Статус: Offline
Всем привет!

Итак, идею поддержали.

Ссылки на старые Конкурсы во втором посте
Итак.. очередной конкурс.

Ноябрь принес с собой проливные дожди. Вот уже на протяжении двух недель небо без устали поливало все и всюду неприятно холодными струями. Дождь то усиливался до состояния ливня, то становился практически моросью, но ни на минуту не прекращал барабанить по листьям, земле, траве.. Не спасали даже кроны многовековых деревьев: они устали бороться с дождем, беспомощно опустив еще не успевшие опасть листья. Дракон, свернувшийся клубком вокруг особо богатого на листья дуба и вот уже второй месяц спавшего под ним, раздраженно открыл желтые глаза, вслушиваясь в тихое пение капель, барабанящих по верхушкам деревьев, собирающихся на листьях и с противным «хлюп» падающих на шкуру. Помимо обволакивающей лени и сонливости, дождь всегда навевает мысли, чаще всего далеко невеселого характера. Это могут быть раздумья о будущем, настоящем, воспоминания из прошлого. Однако в голову Дракона абсолютно ничего не приходило. Он отчаянно пытался вспомнить хоть что-либо, что с ним происходило, но долгие столетия крепкого сна стерли все воспоминания. Дракон поднял рогатую голову, протяжно зевнул и посмотрел вверх, на серое небо. Ему захотелось поскорее улететь отсюда, но для начала нужно было прикинуть, настолько этим утром летная погода.. В этот момент одна из самых резвых капель сорвалась с пожелтевшего листка, попав прямо в желтый глаз. Дракон раздосадаванно замотал головой, и, хорошенько проморгавшись, снова взглянул вверх. Его внимание тут же привлек лучик света, пробившийся через плотные тучи: в одном месте плотная серая масса разорвалась, и через эту брешь к земле моментально устремились потоки солнечного света. После стольких серых дней, эти лучики казалось особенно яркими. Они были своеобразными лучиками надежды, показывающими, что дождь рано или поздно закончится, что небо рано или позно опять прояснится и мир снова наполнят краски. Надежда.. Сердце дракона приятно сжалось: он вспомнил. Вспомнил своего старого друга..Как же давно это было.. Как жаль, что его больше нельзя увидеть.. Или можно?
Немного подумав, Дракон закрыл глаза, мысленно призывая Л., чтобы дать тому новое задания …
На следующий вечер Л принес в город новое задание дракона. Оказывается, у последнего когда-то был старинный друг, дракон по имени Файрвард, и теперь Дракон хочет увидеть его еще раз. Но не просто его, а одно интересное событие с ним связанное:

«Быстро светлело, звезды исчезали, рокот океана слабел, на камнях и траве выступила испарина холодной росы, а местность начала наливаться пока еще тусклыми, но с каждой минутой разгорающимися красками.
— Начинается, — встрепенулась София, отвлекая меня от сумбура в мыслях. — Начинается, Людвиг!
Она порывисто схватила меня за руку, потянула за собой и остановилась, не дойдя до гнезда тридцати шагов. Файрвард, поддавшись вперед, смотрел, как лопается янтарная скорлупа на одном из драконьих яиц, едва его коснулись прямые солнечные лучи.
Сеть мелких трещин пробежала по идеально гладкой поверхности, а затем яйцо с громким хлопком лопнуло, выплеснув в воздух комок оранжевого холодного, волшебного огня, растекшегося жемчужной радугой над котловиной. В янтарных осколках возилось изящное черно-алое существо с лебединой шеей и хищной головой. Оно было уменьшенной копией Файрварда, лишь с тем отличием, что у мелочи имелись собственные, едва видимые крылья. Дракончик вопросительно закашлял, и его здоровенный папаша, высоко подняв голову, победно протрубил на всю округу о том, что в Темнолесье снова появились драконы.»


Задание №2

Конкурс рисунков.

Итак, как уже понятно, на этот раз требуется сделать иллюстрацию на событие, произошедшее когда-то давно с Файрвардом.
Рисунок может быть произвольным: карандаш, краски, карандаши, мелки, все, что душе угодно. Растровая/векторная графика тоже приветствуется. Главное, передать все волшебство долгожданного события (а поверьте мне, оно действительно было долгожданным..). Дракон, если вы захотите нарисовать его, может быть произвольным, но если вам интересно следовать идее автора, то описание под катом:


- Конкурс предполагается на месяц, то есть думаю, при желании времени будет предостаточно.
-До конца недели думайте, будете участвовать или нет. Если будете, как обычно, отписываемся ниже.
-Конец конкурса – 13 декабря.
-Результаты – 15-16 декабря.
С призом решим еще, но точно будет Тин 4 поколение + по обстоятельствам увидим. Кб черный/страйп, я думаю. Если помогут с ловлей, то помогут, если не помогут, буду торговать же. Да и долго еще до конца конкурса

насчет срисовывания.
Вообще, брать чье-либо изображение и перерисовывать его можно, но нежелательно. И если уже воруете чужую идею, то должна быть обязательная ссылка на оригинал. + Учтите, что при голосовании предпочтение будет отдаваться авторским работам, а не срисовкам. Если же работа будет срисована и ссылки на оригинал не будет, участие обманщика в конкурсе замораживается, а также он лишается права принимать участие в последующих конкурсах.


Авторство отрывков принадлежит Пехову


Участники:

Elunian

DMD_MDM
KselenaVonta

ForestCat


Победителем стала KselenaVonta! И она выигрывает 3кб черных, кб страйпа и милую Бронзу!


С легкой подачи одного человека Я теперь господин Tenshik <3
Welcome to a world where the air I breathe is mine
Nothing to overwhelm me and nothing to cloud my mind
Be anyone, do anything I'd ever want to try
Time doesn't exist here, I will never die

Nothing is true ...Everything is permitted ಠ_ಠ
Антонио, это Леонардо – гениальный изобретатель! Он построил этот… Этот кусок дерьма! ©
 
TenshikДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:30 | Сообщение # 2
кладбище домашних драконов

Сообщений: 1956
Репутация: 44
Статус: Offline
старые конкурсы буду скидывать сюда, ибо первый пост весит как слон


С легкой подачи одного человека Я теперь господин Tenshik <3
Welcome to a world where the air I breathe is mine
Nothing to overwhelm me and nothing to cloud my mind
Be anyone, do anything I'd ever want to try
Time doesn't exist here, I will never die

Nothing is true ...Everything is permitted ಠ_ಠ
Антонио, это Леонардо – гениальный изобретатель! Он построил этот… Этот кусок дерьма! ©
 
TenshikДата: Пятница, 16.12.2011, 01:25 | Сообщение # 3
кладбище домашних драконов

Сообщений: 1956
Репутация: 44
Статус: Offline
И сразу о наболевшем. Стоит ли делать следующий конкурс, и если да, то какой? Какие пожелания? Фото, рисунки, рассказы, квесты? Может, Вам еще что-то интересно?

С легкой подачи одного человека Я теперь господин Tenshik <3
Welcome to a world where the air I breathe is mine
Nothing to overwhelm me and nothing to cloud my mind
Be anyone, do anything I'd ever want to try
Time doesn't exist here, I will never die

Nothing is true ...Everything is permitted ಠ_ಠ
Антонио, это Леонардо – гениальный изобретатель! Он построил этот… Этот кусок дерьма! ©
 
LlandyinДата: Пятница, 16.12.2011, 13:34 | Сообщение # 4
к сверкающим вершинам не зовет

Сообщений: 646
Репутация: 47
Статус: Offline
Дайте вашему дракону журнал? Есть такая темка на официальном, очень вам скажу, забавно почитать. Но это просто шутка, не обращайте внимания.

 
KselenaVontaДата: Пятница, 16.12.2011, 15:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 896
Репутация: 6
Статус: Offline
Ура! biggrin
Большое спасибо за призы, за голоса, за конкурс и, отдельно, участвовавшим! Было очень здорово, уж на что я не люблю участвовать в конкурсах, но мне очень понравилось!
Tenshik, я "за" продолжение банкета! Фото и рисунки были, можно квест или рассказ-зарисовку smile


Я занят - делаю рыбные палочки. Тут нужно тонкое состояние души! (с) Шеогорат
Появляюсь из ниоткуда, ухожу в никуда.
~DArt~DC~Valenth~Nabyn~ВКонтактег~
 
TenshikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:37 | Сообщение # 6
кладбище домашних драконов

Сообщений: 1956
Репутация: 44
Статус: Offline
У меня сейчас есть хост, который мне и моей подруге любезно предоставили для нашей игры. Собственно, у меня была идея сделать следующий конкурс квестом с элементами творчества. По сложности он будет самым сложным из того, что я делала, и если для вас приз - это двигатель прогресса, то помимо других обычных плюшек, в качестве основного приза - НД и третье поколение Тина от необычной на сегодняшний момент родословной, коей я удостоилась чести владеть.
Но, продумывать и делать квест мне нужно будет с нуля. Собственно, так или иначе, квест будет разрабатываться для игры, просто если здесь люди /не один, не два/ захотят поучавствовать, я адаптирую квест под здешний конкурс.
В общем, жду вашего мнения. Активность здешнего форума в последнее время сильно упала, поэтому я не уверена стоит ли оно того или нет.


С легкой подачи одного человека Я теперь господин Tenshik <3
Welcome to a world where the air I breathe is mine
Nothing to overwhelm me and nothing to cloud my mind
Be anyone, do anything I'd ever want to try
Time doesn't exist here, I will never die

Nothing is true ...Everything is permitted ಠ_ಠ
Антонио, это Леонардо – гениальный изобретатель! Он построил этот… Этот кусок дерьма! ©
 
KselenaVontaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:54 | Сообщение # 7
Сообщений: 896
Репутация: 6
Статус: Offline
Tenshik, а как... эээ... выглядит процесс прохождения квеста? Как это будет происходить? Примерно.

Я занят - делаю рыбные палочки. Тут нужно тонкое состояние души! (с) Шеогорат
Появляюсь из ниоткуда, ухожу в никуда.
~DArt~DC~Valenth~Nabyn~ВКонтактег~
 
TenshikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:45 | Сообщение # 8
кладбище домашних драконов

Сообщений: 1956
Репутация: 44
Статус: Offline
KselenaVonta, Будет написан рассказ, в котором вам предстоит принять участие, в зависимости от ваших выборов, ответов, действий, будет зависеть исход. Будут просто вопросы, загадки, задания на смекалку, возможность проявить себя в чем-нибудь, к примеру, написать четверостишие (хотите, пишите сами, хотите, гуглите, дело ваше), просто чтобы это было интересно, а не простое хождение по ссылкам. Кстати, сразу скажу, что варианты: я похожу так, если не получится, нажму стрелочку назад и пойду по другому - не прокатят, тк будет стоять жесткое ограничение. Если вдруг сделан тупиковый ход, придется ждать/что-то сделать, чтобы выйти из ситуации. По сути должно быть интересно хотя бы просто принять участие, не говоря уже о выйгрыше. Но это ваше дело, идею пока что не поддержали, а ради одного человека я это /здесь/ реализовывать не буду.
И если вас смущает время, то я тоже не железная и мне хватит бессонных ночей с сервером, поэтому если я это и буду писать, то после окончания сессии (18 января), считайте плюс-минус еще месяц на написание всей этой штуки. Заодно, это будет частичный тест нашей игры, ибо как-то сильно мы с ней тормозим (точнее, я тормоз)


С легкой подачи одного человека Я теперь господин Tenshik <3
Welcome to a world where the air I breathe is mine
Nothing to overwhelm me and nothing to cloud my mind
Be anyone, do anything I'd ever want to try
Time doesn't exist here, I will never die

Nothing is true ...Everything is permitted ಠ_ಠ
Антонио, это Леонардо – гениальный изобретатель! Он построил этот… Этот кусок дерьма! ©
 
KselenaVontaДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 896
Репутация: 6
Статус: Offline
Tenshik, о, звучит любопытно) Интересно что скажут другие

Я занят - делаю рыбные палочки. Тут нужно тонкое состояние души! (с) Шеогорат
Появляюсь из ниоткуда, ухожу в никуда.
~DArt~DC~Valenth~Nabyn~ВКонтактег~
 
EmiДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 1332
Репутация: 33
Статус: Offline
Tenshik, я только за =)

by DMD_MDM
 
TenshikДата: Вторник, 20.12.2011, 22:14 | Сообщение # 11
кладбище домашних драконов

Сообщений: 1956
Репутация: 44
Статус: Offline
..и все, только двое?

С легкой подачи одного человека Я теперь господин Tenshik <3
Welcome to a world where the air I breathe is mine
Nothing to overwhelm me and nothing to cloud my mind
Be anyone, do anything I'd ever want to try
Time doesn't exist here, I will never die

Nothing is true ...Everything is permitted ಠ_ಠ
Антонио, это Леонардо – гениальный изобретатель! Он построил этот… Этот кусок дерьма! ©
 
DMD_MDMДата: Вторник, 20.12.2011, 22:24 | Сообщение # 12
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
Хотелось бы поддержать, но ничего по этому поводу сказать не могу. Так что посмотрим.

|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
ForestCatДата: Среда, 21.12.2011, 14:05 | Сообщение # 13
Улыбайтесь - это всех бесит)

Сообщений: 519
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Tenshik)
..и все, только двое?

я тоже не против)))



By DMD_MDM
 
TenshikДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:01 | Сообщение # 14
кладбище домашних драконов

Сообщений: 1956
Репутация: 44
Статус: Offline
В общем, я сделаю, а там будет видно
Я передумал. Все равно это никому не будет нужно по итогу
Закрыто


С легкой подачи одного человека Я теперь господин Tenshik <3
Welcome to a world where the air I breathe is mine
Nothing to overwhelm me and nothing to cloud my mind
Be anyone, do anything I'd ever want to try
Time doesn't exist here, I will never die

Nothing is true ...Everything is permitted ಠ_ಠ
Антонио, это Леонардо – гениальный изобретатель! Он построил этот… Этот кусок дерьма! ©
 
Форум » Dragon Cave » Конкурсы сайта » Полет фантазии (~Развеять скуку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Dragon cave in Russia (c) 2024