Dragon cave in Russia


Суббота, 27.04.2024, 20:50


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Йа! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общалка » Интервью » Йа! (админ слушает...)
Йа!
P@vlinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:02 | Сообщение # 1
старушка-проценщица)

Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
да, есть в этом мире всего две вещи не имеющие границ: тяга к знаниям и моя наглость! biggrin

но надо же как-то форум оживлять. потому объявляю недельное интервью... с собой!
я вся - внимание)

 
DMD_MDMДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:04 | Сообщение # 2
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
Нут-с...Чтобы у тебя выведать...Расскажи-ка о своих хобби.

|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
P@vlinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:16 | Сообщение # 3
старушка-проценщица)

Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
DMD_MDM, оу... зря просила.

итак.... попробую просто списком...
веб-дизайн, логофилия, фотография, рисование...
размышления вцелом. филоиофия, софистика, декаденство...
дискуссии в любых проявлениях.
школа вцелом и уроки алгебры, биологии и литературы в часности...
а еще я блогер и админ.
параноик и шизофреник (последнее - реальный диагноз)
люблю послушать рассуждения о моих действиях моего второго Йа (вы его не знаете и слава богу biggrin )
мне доставляет удовольствие жанр эссе. как прочтение, так и написание...
а еще я стихи пишу. причем на заказ и иногда небесплатно.
ммм... еще у меня есть некоторые печоринские наклонности. нет. вернее они есть у моего второго йа.
первое, кажется, исписалось...

пока всё!

 
DMD_MDMДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:19 | Сообщение # 4
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
Да ладно! Ты никак на шизу не тянешь!

А почему тебя так привлекли дракончики?


|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
P@vlinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:23 | Сообщение # 5
старушка-проценщица)

Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
DMD_MDM, ахахах! спасибо. до сегоднешенго утра я тоже так думала.
ты ж со мной только на половину знакома))
вторая моя часть слава богу сидит не на этом форуме biggrin

Quote (DMD_MDM)
А почему тебя так привлекли дракончики?
щас мы реально мое второе я пробудим))
ну... эм... как бэ... эта...
*ступор*
драконы - это круто)
 
DMD_MDMДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:26 | Сообщение # 6
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
Хоть и не в тему, но постараюсь доказать тебе, что ты шизой не являешься:
Ответь на вопрос: Что общего между карандашом и сапогом?

Продолжим интервью:
Как и когда ты решила создать этот удивительный сайт?


|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
P@vlinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:34 | Сообщение # 7
старушка-проценщица)

Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (DMD_MDM)
Что общего между карандашом и сапогом?

(вобще масса общего)))
1. оставляют след
2. состоят из резины (хоть частично), если считать ластик на карандаше
3. и тем и другим можно убить
4. продолжать?))
тут проявилвсь софистическая моя сторона: доказать можно даже недоказуемое!))

я убила (угробила) один сайт, затем меня просто заинтересовали DC-дракончики в итоге мне захотелось создать сайт...
+ сайт, который ранее здесь находися помер ^^

 
DMD_MDMДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:42 | Сообщение # 8
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
А как ты относишься к людям, проживающим на данном сайте?

|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
P@vlinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:44 | Сообщение # 9
старушка-проценщица)

Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
DMD_MDM, провокационный вопрос))
ты же понимаешь, что если я отвечу так как есть мы получим армию обиженных и оскарбленных))
админ должен быть толерантен biggrin

потому отвечу так: как нелюдь к людям

 
DMD_MDMДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:55 | Сообщение # 10
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
Дико извиняюсь. Я такая....тварь....

Хорошо. Другой вопрос, вполне серьёзный.
Что тебя не устраивает на этом сайте?


|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
P@vlinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:57 | Сообщение # 11
старушка-проценщица)

Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (DMD_MDM)
З.Ы. Чур в следующий раз меня допрашиваем)

договорились)

хм... не устраивает...
домен второго уровня и масса рекламы)

 
LlandyinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:49 | Сообщение # 12
к сверкающим вершинам не зовет

Сообщений: 646
Репутация: 47
Статус: Offline
Хм... значит декаданс и софистика. Любопытно. Я когда-то тоже этим немного увлекался.
Интересно было бы узнать ваше отношение к концепту трансформации человека в сверхчеловека у Ницше.
Ну, если помните, "дух становится верблюдом, львом верблюд и ребенком - лев". Заратустра и человеческое, слишком человеческое.
Любопытственнен сам факт рассматривания человека как каната над бездной, причем интересен вопрос - чем же, если рассматривать позднюю немецкую классику есть эта бездна. Я слышал толкования, что это было взято у Шопенгауэра, и бездной является ни что иное, как человеческое общество и присущая ему мораль. В принципе, подтверждения тому есть, так как Ницше настаивал на том, что дух должен уединится, спешить в пустыню, чтоб в одиночестве бороться с моральными императивами, опять же, навязанными обществом.

Добавлено (30.05.2010, 23:49)
---------------------------------------------
Вообще для декаданса, как я подметил, очень характерен сам процесс трансформации человека. В сверхчеловека ли, или просто моральной, эстетической и прочей трансформации. Он звучит наравне с концептом одиночества, иногда, чаще всего, заглушая его и являясь как бы основой... если можно так сказать, причиной и основоположным принципом того экзистенциального одиночества, в котором оказывается человек.
Если возвращатся непосредственно к декадансу, то нельзя не упомянуть Кьеркегора. Предтеча экзистенциализма, да... серьезный философ, особенно "Или ... или". Но это уже личное мнение, я более всего оценил именно "Или..." хотя слышал положительные отзывы и о других его работах. Однако не суть.
Принцип экзистенциализма во многом в познании себя, то есть просветительскую установку они, похоже, отвергают, или нет, как считаете? В общем-то и там познание и так, только смещена ориентация, просветители вроде бы на объект, согласны? А экзистенциализм это более субъективистская философия? Так вот, если судить вообще, по вашему жизненному опыту и пониманию сути происходящего - чем есть сознание человека и каким образом человек познает себя? Страдание ли это, игра, одиночество или что? Вот такой еще момент хотелось бы рассмотреть.


 
P@vlinДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:26 | Сообщение # 13
старушка-проценщица)

Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Llandyin, каюсь, повергли вы меня в ступор, судать. Философия экзистенциализма мне не знакома. Более того, повергает меня в страх. Моего разума явно не хватает. И отсутствие высшего образомания является еще одни фактором...
увы, сударь, беседы не получится.
 
LlandyinДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:27 | Сообщение # 14
к сверкающим вершинам не зовет

Сообщений: 646
Репутация: 47
Статус: Offline
К сожалению. Хотя я не против обсудить вопросы такого толка, тем более вы сами указали, что
Quote (P@vlin)
софистика, декаденство...
в списке ваших интересов. Софистика - весьма весомая часть эристики, а эристика - дисциплина логическо-философского цикла. Да и декаданс - важная часть философии. правда и литературоведения, вы, наверное, декаданс в литературе имели в виду?
В принципе, можно было бы поговорить о способах составления и решения софизмов. Вы какой предпочитаете: словесный, анализ понятий или логический анализ?
Я обычно решаю анализом понятий, просто проверяешь термины на распределенность и все очевидно, где товарищи софисты накрутили. Хотя, если идет аргумент "к человеку" - то опять же, не всегда выходит.

А вот Кастанеду, откровенно говоря, я перевариваю плохо, как, в общем, любую эзотерику. Хотя правильнее ее называть экзотерикой, так как то, о чем написано в книге уже не считается истинно эзотерическим знанием, а является знанием экзотерическим, то есть доступным широкому кругу читателей. Эзотеризм предполагает знание сокровенное, доступное лишь небольшому числу посвященных адептов, кстати, распространение экзотерики под видом эзотерики сейчас - это грандиозный софизм.
Так вот, возвращаясь к Кастанеде могу заметить, что в описании его опытов сильно цепляет тот факт, что проводилось это в состоянии помутненного сознания, вызванного употреблением наркотического вещества. Думаю, об этом говорилось и писалось не раз, но позволю себе заметить - один мой друг как-то раз покурил. И узрелась ему плазменная панель и голубь на ней. Он начал этого голубя ловить. Самое забавное в том, что у него в квартире нет плазменной панели вообще. Но это совершенно не говорит о том, что в каких-то тонких мирах в пространстве, которое охватывает его квартиру есть и плазменная панель, и бегающий на ней голубь, или убегающая дверная ручка или какое-то еще видение.
Экзотерика дает слишком простой, на мой взгляд выход из ситуации непонимания и объяснение, которое не требует познания в целом. Процесс уверования и видения с ним связанные описывал еще Тертуллиан, заявив - credo qua absurdum est (верую, потому что абсурдно), но это не означает, что мы должны погружаться с раннее средневековье, уподобляясь христианским отшельникам, которые не искали объяснений всему, что видели. Иными словами - причину всей галлюцинаций и прочего можно найти в архаичных слоях сознания того, кто описывал это, чем пробовать искать какие-то потусторонние процессы.

Возвращаясь к вопросу об образовании - я не являюсь профессиональным философом, я историк, хотя одно время интересовался философскими течениями. У нас был забавный преподаватель философии, очень умный товарищ, который сумел меня заинтересовать тем, что философы объясняют и зачем они все это делают.
Вот как вы думаете, что сподвигло Толкиена на создание мира Арды, описанного в его книгах - ВК и Сильм? кстати. относительно отождествления валарского пантеона с намеками на христианство я бы поспорил, на мой взгляд - типичнейшее язычество скандинавского образца. Но ведь не просто так это все придумано.


 
RubellaДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:24 | Сообщение # 15
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline

Вопрос: расскажи историю своего ника)


Trovare il drago!
 
LlandyinДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:37 | Сообщение # 16
к сверкающим вершинам не зовет

Сообщений: 646
Репутация: 47
Статус: Offline
Rubella, если хотите - без проблем. Хоть прямо сейчас.

 
DMD_MDMДата: Вторник, 08.06.2010, 07:52 | Сообщение # 17
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline

Меня вот интересует происхождение и давность ника P@vlin


|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
LlandyinДата: Вторник, 08.06.2010, 11:21 | Сообщение # 18
к сверкающим вершинам не зовет

Сообщений: 646
Репутация: 47
Статус: Offline
DMD_MDM, да на здоровье. Мне, в общем-то, все равно, я никогда не стремился к тому, чтоб меня о чем-то подробно расспрашивали. Все что я захочу - я скажу сам. Но просто поболтать никого ни к чему не обязывая - я люблю, хотя это вполне может и подождать неопределенный срок.

 
RubellaДата: Вторник, 08.06.2010, 13:13 | Сообщение # 19
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rubella)
Вопрос: расскажи историю своего ника)

Quote (DMD_MDM)
Меня вот интересует происхождение и давность ника P@vlin

)))

Добавлено (08.06.2010, 13:13)
---------------------------------------------
Llandyin, заметано))


Trovare il drago!
 
P@vlinДата: Четверг, 08.07.2010, 16:27 | Сообщение # 20
старушка-проценщица)

Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
хм... история ника... итак..

начнем с того что одно из моих имен - Полина. И этимология этого имени примерно следующая: Полина - Паулина - Павлина - павлин. После того как я это узнала я и решила назваться P@vlin'ом
+ когда-то давным-давно (лет 5 назад) участвовала в одной ролевой игре про птиц и ник нужен был соответствующий.
А предшествовавшие ники были: X-LUT и Dazzz
Следующий ник - blauevogel

тему закрываем.

 
Форум » Общалка » Интервью » Йа! (админ слушает...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Dragon cave in Russia (c) 2024