Dragon cave in Russia


Понедельник, 29.04.2024, 14:49


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | У меня есть к вам вопросы... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dragon Cave » Вопросы о DC » У меня есть к вам вопросы...
У меня есть к вам вопросы...
---Синяязвезда---Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Чем отличаются просмотры от кликов?
2) Если твое яйцо раскололось, его можно как-то удалить?
3) Сколько нужно набрать кликов (или просмотров, я не знаю) чтобы яйцо вылупилось?
4) А можно называть драконов русскими именами?
5) А есть лимит на забирание драконов из пещеры?

Вроде пока все)


Сообщение отредактировал ---Синяязвезда--- - Вторник, 04.12.2012, 16:53
 
DMD_MDMДата: Вторник, 04.12.2012, 19:06 | Сообщение # 2
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
1) 3) http://dragoncaveinrus.ucoz.ru/forum/15-169-1
2) через день слот освободится, через 2 недели исчезнет скорлупа.
4) Нет. Только латиницей.
5) Нет.


|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
---Синяязвезда---Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)
 
АрадияДата: Вторник, 16.07.2013, 04:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос: вечером у меня появился взрослый дракон из серии Обычных -> Ночные, тот который серый, а на следующий день захожу, его уже нет, остался только синий(самец). Что это было вообще? Дракону могут сбегать и свободно приходить? Или эти драконы меняют цвет чешуи в зависимости от времени суток(что я своего синего самца не признала)? о__о Жалею, что скрина не сделала.



Сообщение отредактировал Арадия - Вторник, 16.07.2013, 04:41
 
LikaДата: Вторник, 16.07.2013, 06:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 185
Репутация: 4
Статус: Offline
Арадия, да, Ноктюрны меняют цвет. В описании вида говорится, что они типа горгулий - на день окаменевают, а ночью оживают smile

World of Umbria Tale Of Dragons TD Wiki UmbriaWiki Magistream wiki
 
АрадияДата: Вторник, 16.07.2013, 07:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Lika, Спасибо, понятно. ^__^ Просто у многих драков есть в описании что они зависят от рассвета или заката, а менять не меняются, разве что при рождении разные. 

А ещё такой вопрос: Какое там время сервера? Как узнать сколько у них там времени - когда ночь, а когда день?


 
LikaДата: Вторник, 16.07.2013, 11:12 | Сообщение # 7
Сообщений: 185
Репутация: 4
Статус: Offline
Арадия,   тут информация об этом

World of Umbria Tale Of Dragons TD Wiki UmbriaWiki Magistream wiki
 
АрадияДата: Вторник, 16.07.2013, 11:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Lika, Во, спасибо большое.  agree  Вам бы эту инфу про время в факушную темку бы, а то не всегда подумаешь, что про это сказано где-то среди драконов.  dontknow Ну, по крайней мере я там не лазила особо.  wink
Yay! biggrin Хорошо, что я не в Москве живу, мне очень выгодно время как для закатных, так и для рассветных - не для тех, не для других я ещё(уже) не сплю в это время и могу свободно находиться в сети.




Сообщение отредактировал Арадия - Вторник, 16.07.2013, 11:28
 
LikaДата: Вторник, 16.07.2013, 13:17 | Сообщение # 9
Сообщений: 185
Репутация: 4
Статус: Offline
Не за что smile
FAQ тут есть, но заброшен - народу мало  dontknow


World of Umbria Tale Of Dragons TD Wiki UmbriaWiki Magistream wiki
 
АрадияДата: Среда, 17.07.2013, 05:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Lika, а численность как-то влияет на это? Что мешает вам заполнять сайт полезной инфой и просить помощи у тех, кто тут бывает? Сайт то очень хороший, особенно тем, кто плохо знает английский.  yes

У меня есть ещё вопрос связанный с родословной.
С какой родословной драконы считаются "ценными"?
1. Если длинная родословная:
а) Много смесей и примесей с обеих сторон.
б) Чисто один вид(мама допустим золотой) с одной стороны и такой же без примесей (папа допустим серебряный)с другой.
в) Чистота крови без каких либо примесей.
г) Нулевая родословная.

2. Что лучше: длинная родословная, короткая или вообще нулевая?

А то я беру всех подряд и искренне не могу понять, почему некоторые отказываются от дракош лишь потому, что там не такая родословная. В общем не могу понять разницы и что изменится от этого.  upset




Сообщение отредактировал Арадия - Среда, 17.07.2013, 05:51
 
DMD_MDMДата: Среда, 17.07.2013, 09:10 | Сообщение # 11
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Арадия)
1. Если длинная родословная:

Если верить теме на форуме, то ценными (редкими) являются шиммеры/тинзели не выше 5ого гена
Вообще, ситуация может меняться. Тема: http://forums.dragcave.net/index.php?showtopic=142059

Цитата (Арадия)
г) Нулевая родословная.

Я так понимаю, речь о кейвборнах (КБ), да, они имеют самую высокую ценность.

Цитата (Арадия)
А то я беру всех подряд и искренне не могу понять, почему некоторые отказываются от дракош лишь потому, что там не такая родословная. В общем не могу понять разницы и что изменится от этого. 

Есть кто-то, кто просто коллекционирует любых драконов, есть торговцы, есть ценители, тут всё зависит от вас и ваших предпочтений wink


|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
LikaДата: Среда, 17.07.2013, 12:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 185
Репутация: 4
Статус: Offline
Арадия, кейвборн/caveborn/CB (без родословной) ценятся выше всего, но виды неравноценны - есть виды, которых больше всего выпадает по локациям и они поэтому ценятся меньше всего, т.е. за такое яйцо, даже если оно КБ, ничего мало-мальски ценного не купишь(золото и т.п.); есть обычные/common, необычные/uncommon, редкие/rare. Например, за 1 КБ ледяного (он редкий и довольно высоко ценится) обычно просят или другого такого же редкого или много КБ драконов "попроще".

Насчет разводных драконов - больше всего ценятся короткие, двухвидовые родословные, чем короче - тем ценнее - например это 2-й ген золото;   6-й ген бронзовый тинсель  - родословная "лесенка" (кб тинселей почти невозможно получить, их выдают раз в году некоторым игрокам в награду за новогодний конкурс; в этом году правда, вместо них подарили шиммеров);   3-й ген золото, родословная "checker"/"шахматная доска";   4-й ген родословная "спираль"
.

Аккуратные, двухвидовые но НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ/ НЕ тинсели/НЕ шиммеры/ НЕ от праздничных/очень редких драконов почти никакой ценности для продажи не имеют, кроме самых новых гибридных, и того случая, когда кто-то лично для себя ищет потомство от определенных малоценных видов.

Зато часто покупают, иногда даже не глядя на родословную:
- Красных, т.к. взрослый красный имеет способность сокращать срок инкубации яйца на 1 день;
- Розовых, т.к. взрослый розовый имеет способность задать определенный пол (в зависимости от собственного пола) еще невылупившемуся яйцу;
- Магических (ярко-оранжевые), т.к. имеют способность телепортировать яйца с одного скролла на другой, т.е. яйцо при передаче 100% никто не перехватит.

А это так называемая    "грязная" родословная/messy , т.е. запутанная, некрасивая, с кучей видов. НЕ ценится вообще, кроме случаев, когда кто-то закупает таких детенышей для заморозки.

И еще практически не ценится могильная родословная/tombstone . Это когда дешево покупают редкого дракона, но с грязной родословной, получают от него потомство, в данном случае это Shimmer Sand, а затем обоих или одного из родителей Shimmer Sand'a убивают, при этом их грязные родословные исчезают, посмотреть на них невозможно, но зато навсегда остаются "могилки" его родителей. Т.е. получается, что  Shimmer Sand - это такой закос -  типа он как бы КБ. Считается это вроде грязного трюка, когда человек очень хочет кб редкого, но не может ни поймать, ни купить.
Потомство от такого дракона продать в общем-то, невозможно, но опять же только если для заморозки или кто-то ищет именно такое, но это бывает очень редко.


World of Umbria Tale Of Dragons TD Wiki UmbriaWiki Magistream wiki

Сообщение отредактировал Lika - Среда, 17.07.2013, 12:47
 
DMD_MDMДата: Среда, 17.07.2013, 12:26 | Сообщение # 13
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Lika)
Зато часто покупают, иногда даже не глядя на родословную:

Я б не сказала, что покупают... И если это и делается, то не по одной штуке.
Цитата (Lika)
вместо них подарили шиммеров

Лолшто, где это сказано, что прям обязаны дарить исключительно тинов?)


|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
LikaДата: Среда, 17.07.2013, 12:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 185
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (DMD_MDM)
Я б не сказала, что покупают... И если это и делается, то не по одной штуке.


В торгах всегда указывают, сколько именно драконов хотят )

Да не обязаны только тинов дарить...может быть на следующий НГ тоже будут не шиммеры, а новые какие-нибудь )


World of Umbria Tale Of Dragons TD Wiki UmbriaWiki Magistream wiki

Сообщение отредактировал Lika - Среда, 17.07.2013, 15:47
 
АрадияДата: Четверг, 18.07.2013, 09:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
есть виды, которых больше всего выпадает по локациям и они поэтому ценятся меньше всего, т.е. за такое яйцо, даже если оно КБ,
А как понять с пещеры ли оно или всё же взято с локи при нулёвке? Я в основном в пещере ловлю, так как лень неопознанные методом тыка выбирать. =)
Цитата
Вообще, ситуация может меняться. Тема:
Ага, спасибо, полезная темка, только понимала бы я ещё англицкий на столько... но кое-чего всё же поняла.  biggrin
Цитата
А это так называемая    "грязная" родословная/messy , т.е. запутанная, некрасивая, с кучей видов.
 О боже ж тИ мой, какая прелесть...но... щито это  wow2 biggrin

Цитата
НЕ ценится вообще, кроме случаев, когда кто-то закупает таких детенышей для заморозки.
 А смысл?
Цитата
И еще практически не ценится могильная родословная/tombstone .
 Жалко дракошек. Мне такие родословные самой не нравятся, у меня есть такой один, в пещере словила: http://dragcave.net/lineage/ffUXb sad Но так как я просто собираю драков, то не стала от него избавляться.

Так, я что-то никак не могу допереть, как получить чёткие линии в шахматном порядке или, тем более, лесенкой?




Сообщение отредактировал Арадия - Четверг, 18.07.2013, 09:14
 
DMD_MDMДата: Четверг, 18.07.2013, 09:59 | Сообщение # 16
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Арадия)
А как понять с пещеры ли оно или всё же взято с локи при нулёвке?

Пещера это как раз локации. А в абандоне сброшенное другими пользователями. КБ и там попадаются. Иначе говоря, кб считается всё, что без родословной, например, я сейчас вытащила из абандона КБ хатча http://dragcave.net/view/qMFef
Не забывайте, что не все драконы могут быть КБ. Драконы-гибриды могут быть только 2ого гена и выше (подробнее здесь), существующих праздничных драконов вы тоже КБ не словите, альты чёрного и винного также от 2ого гена и выше, и к этому списку прибавить подарочных (тинзели и шиммеры).
Встречаются только КБ: сырный, бумага, динозавры, курица, деревце, страж природы.

Все виды на вики: http://dragcave.wikia.com/wiki/Dragon_Types

 
Цитата (Арадия)
О боже ж тИ мой, какая прелесть...но... щито это
 
Такого бОльшая часть ДК...

Цитата (Арадия)
Ага, спасибо, полезная темка, только понимала бы я ещё англицкий на столько... но кое-чего всё же поняла.
 
В который раз уже ругаю новичков: с какого ж перепугу вы стали играть в английскую игру? wink

 
Цитата (Арадия)
А смысл?

Коллекция...

Цитата (Арадия)
И еще практически не ценится могильная родословная/tombstone .

Не сказала бы... Тоже ведь на любителей.

Цитата (Арадия)
Так, я что-то никак не могу допереть, как получить чёткие линии в шахматном порядке или, тем более, лесенкой?

руками
Влиять нужным полом, продолжать родословные...


|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
АрадияДата: Четверг, 18.07.2013, 10:19 | Сообщение # 17
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DMD_MDM)
В который раз уже ругаю новичков: с какого ж перепугу вы стали играть в английскую игру?
Это всё равно, что спросить: А зачем тогда вы создали этот сайт с явным намёком на то, что тут будут переводы и помощь тем, кто в англицком плох? Для красоты? Просто чесать языком и предлагать своих драконов? Что тогда мешает это делать на англицком сайте?
А вообще, разве есть выбор?  biggrin Я не хочу в другие играть, я хочу с драконами, именно эту, а эта только в англицком варианте. Предоставил бы кто на ру сервере с русскими названиями, я бы со всеми конечностями туда сбежала.  cry
А так игра лёгкая, особого ума не надо, чтобы тыкать на картинки, а если что и надо узнать, то всегда есть вы и ваш сайт.  happy
Цитата
Пещера это как раз локации. А в абандоне сброшенное другими пользователями.
Я запуталась. Я наверно никогда не запомню кто и что называется и как.  biggrin
Я ловлю дракош в той теме, где их выкидывают игроки, то есть в абадоне, да... tongue
Цитата
Влиять нужным полом, продолжать родословные...
Да это то понятно. Я просто смотрю и не могу понять, почему у одних как-то нескладно получается, у других шахматно...чтобы лесенку получить, для этого надо одни и те же виды использовать с учётом того, что один из родителей в каждом гене будет идти с родословной, а второй нулевой? 
А для шахматной два или один вид, где каждый из родоков имеет свою родословку?  wacko


 
DMD_MDMДата: Четверг, 18.07.2013, 10:35 | Сообщение # 18
80 lvl admin

Сообщений: 3949
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Арадия)
Что тогда мешает это делать на англицком сайте?

Лень + бесят американцы.
Цитата (Арадия)
А зачем тогда вы создали этот сайт с явным намёком на то, что тут будут переводы и помощь тем, кто в англицком плох?

Перевод свободный: у кого есть время, силы, желание, тот и переводит. Сделайте это сами, кто вам мешает wink
Цитата (Арадия)
Предоставил бы кто на ру сервере с русскими названиями, я бы со всеми конечностями туда сбежала. 

Вы ещё украинских переводов не видели...
Цитата (Арадия)
Просто чесать языком и предлагать своих драконов?

А почему нет? Нафиг форум тогда?
Цитата (Арадия)
Я запуталась. Я наверно никогда не запомню кто и что называется и как. 

Кейвборн - пещеророждённый, просто раньше не было локаций, была всего одна страница, на которой и были по три яйца.
Цитата (Арадия)
Да это то понятно. Я просто смотрю и не могу понять, почему у одних как-то нескладно получается, у других шахматно...чтобы лесенку получить, для этого надо одни и те же виды использовать с учётом того, что один из родителей в каждом гене будет идти с родословной, а второй нулевой? 
А для шахматной два или один вид, где каждый из родоков имеет свою родословку? 

Нифига не понял, объясню на пальцах.
http://dragcave.net/lineage/Uq2ZZ немного искажённая шахматная. Ко мне попал такой дракон, я решила продолжить родословную. Вырастила 3 КБ белых мальчика, 3 КБ магмы девочки, потомка недостающей КБ пары мне подарили. Начала скрещивать магм и белых. Если появлялось белое яйцо, то делала его мальчиком, если магма - девочкой. Потом пришло время скрещивать вторые поколения, затем и третьи.

http://dragcave.net/lineage/kDO4a лесенка. У меня были КБ мальчик золота и КБ девочка зимнего. Появилось золотое яйцо, сделала его мальчиком. Скрестила с КБ девочкой зимнего, опять вывела золото. Можно продолжать родословную дальше.


|| My DC wishlist || dragoncave || dra-rus || dragonadopters || deviantArt ||

 
LikaДата: Пятница, 19.07.2013, 09:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 185
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще немного инфы по родословным - инбредная родословная. Инбредная потому что у Shimmer sand и Shimmer Stone одни и те же родители, т.е. они как бы родные брат и сестра. Вообще инбредная родословная - это любая, где получают потомство от драконов, у которых есть хоть один общий предок в их родословных.
Абсолютно инбредная, но очень большая и красивая родословная , 11 ген шахматы, получена всего от 2 КБ драконов.
Для продажи инбредные могут ценится, но, как правило, только если кто-то специально таких собирает.


World of Umbria Tale Of Dragons TD Wiki UmbriaWiki Magistream wiki

Сообщение отредактировал Lika - Пятница, 19.07.2013, 09:53
 
Форум » Dragon Cave » Вопросы о DC » У меня есть к вам вопросы...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Dragon cave in Russia (c) 2024